Home >> ПОЛИТИКА >> В ПСР беспокоятся: 30 депутатов планируют перейти в новые партии
В ПСР беспокоятся: 30 депутатов планируют перейти в новые партии

 

Пока Али Бабаджан и Ахмет Давутоглу готовятся объявить о своих партиях, в правящей ПСР серьёзно забеспокоились возможным оттоком депутатов.

 Ситуация накалилась после угроз лидера ПСР Реджепа Тайипа Эрдогана в адрес отщепенцев, мол «они заплатят по счетам», и ответных действий со стороны Ахмета Давутоглу, который пригрозил приподнять занавес над спорными моментами, от которых «никто не сможет выйти на публику от стыда».

 Сообщается, что после ухода из правящей ПСР таких ключевых фигур как Бешир Аталай и Садуллах Ергин, который состоял в ПСР целых 12 лет, в отставку могут подать не менее 30 человек. Об этом в программе «Точка соприкосновения» на телеканале TV5 сказал обозреватель сайта «Оджак Медиа» Вейси Дюндар. Сайт принадлежит Фехми Кору, который в свою очередь близок к 11-му президенту Турции Абдулле Гюлю.

«Я скажу не называя имени. Несколько дней назад на одном деловом завтраке один из авторитетных депутатов-оппозиционеров сообщил, что как минимум 30 человек выйдут из ПСР в тот момент, когда объявят о новых партиях», – сказал Дюндар.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top